용인 반도체산단 1공구 부지조성 착수 · 전수 근거
분석에 사용한 경로별 전체 기업, 공시 인용, 발행 기록과 기술 원문을 빠짐없이 모은 참고 문서예요.
부록 A · 경로별 전체 표
경로마다 후보로 훑은 상장사를 표로 빠짐없이 모았어요. 카드 본문의 "연결 확인"은 이 가운데 연결을 판정한 회사만 세요. 표의 순서는 관심도 순일 뿐 순위가 아니에요.
1공구 낙찰 컨소시엄 상장 참여사 전체 2곳
| 기업 | 노출 근거 | 관심도(0~100)·국면 | 공시 후 주가 · 시장 대비 | 근거 |
|---|---|---|---|---|
|
연결 확인남광토건 (001260)
네이버↗ 관급 토목 원청 도급사인 남광토건이 LH 발주 1공구 낙찰 컨소시엄에 지분 40%(공사예정금액 3,474억원)로 참여해 진행률 기준 토목 매출로 닿는다. 이 금액은 FY2025 연결매출 3,574억원의 약 97% 규모다. 기사 원문(연합뉴스) (2026-09-29)기사 원문(뉴시스) (2026-09-29)기사 원문(한국경제) (2026-09-29)사업 근거: 사업보고서 (2025.12) (2026-03-23) 인과 사슬 자세히
가장 약한 고리 현재는 본계약 체결 전 낙찰자 선정 단계라 확정 계약금액과 공정 진행 속도가 공시로 확인되지 않았다. 연결 확인 ≠ 추천 |
실적 확인 | 관심도 88/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -9.60% · 시장 대비 +16.30%p | 기사 원문(뉴시스) |
|
연결 확인대우건설 (047040)
네이버↗ 대우건설은 국내 시공능력 5위 종합건설사이며 1공구 컨소시엄 주간사(지분 48%, 약 4,169억원)로 도급 매출을 확보한다. 연내 착공 시 진행률로 매출이 인식되며 이 금액은 FY2025 연결 매출 8.05조원의 약 5.18%다. 기사 원문(연합뉴스) (2026-09-29)기사 원문(한국경제) (2026-09-29)사업 근거: 사업보고서 (2025.12) (2026-03-18) 인과 사슬 자세히
가장 약한 고리 공시 금액 5.18% 수치는 등록 도메인이 아닌 매체 보도를 인용한 것이라 DART 원문으로 확인되지 않았다. 연결 확인 ≠ 추천 |
실적 확인 | 관심도 68/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -42.18% · 시장 대비 -16.28%p | 기사 원문(뉴시스) |
레미콘·시멘트 제조·출하 전체 36곳
| 기업 | 노출 근거 | 관심도(0~100)·국면 | 공시 후 주가 · 시장 대비 | 근거 |
|---|---|---|---|---|
|
동양 (001520)
네이버↗ 연결 기각
이벤트에서 동양으로 이어지는 고리 곧 용인 국가산단 1공구 레미콘 공급 계약이나 수도권 남부 권역 공장 배치를 확인하는 공시나 등록 도메인 근거가 없어 인과 사슬이 완결되지 않는다. |
실적 확인 | 관심도 95/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -14.44% · 시장 대비 +11.46%p |
스크리닝 근거 보기 |
원재료 시멘트(ton) 레미콘제조 삼표시멘트 등사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
남광토건 (001260)
네이버↗ 연결 기각
남광토건은 레미콘·시멘트를 제조하거나 출하하지 않고 이를 매입해 시공하는 도급사여서 이 경로의 공급자 경로에 해당하지 않는다. |
정관만 | 관심도 88/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -9.60% · 시장 대비 +16.30%p |
스크리닝 근거 보기 |
레미콘 및 아스콘 제조판매업 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
티웨이홀딩스 (004870)
네이버↗ 연결 기각
티웨이홀딩스는 경기 포천 단일 공장의 PHC파일 제조사이고 레미콘·시멘트 제조·출하 사업이 없으며 이벤트 원문에도 회사가 등장하지 않아 이벤트 접수번호 이외에 연결 근거가 없다. |
사업 노출 | 관심도 81/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▲ +34.61% · 시장 대비 +60.51%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사는 콘크리트 파일 제조 및 생산 판매업을 영위하고 있습니다.당사가 제조하고 있는 콘크리트 파일은 경기도 포천에 생산기반을 두고 있으며, 경기 북부지역을 거점으로 매출을 활성화 하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
삼일씨엔에스 (004440)
네이버↗ 연결 기각
이벤트 브리프에는 삼일씨엔에스가 컨소시엄·공급 로스터에 없고 1공구 자재 공급 계약도 확인되지 않아 조성공사 수주에서 이 회사 콘크리트 부문으로 이어지는 공시 근거 고리가 없다. |
사업 노출 | 관심도 70/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -12.89% · 시장 대비 +13.00%p |
스크리닝 근거 보기 |
콘크리트 국내 PHC PILE 등 건축자재 Hypile사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
대우건설 (047040)
네이버↗ 연결 기각
대우건설이 레미콘 등 기초자재를 삼표산업 등 소수 벤더에서 매입하는 구조는 공시로 확인되나 대우건설 자신의 사업으로 닿는 경로가 아니라 벤더 쪽 가지이며 이 이벤트가 대우건설의 자재 매입 방향에 미치는 근거가 없다. |
사업 노출 | 관심도 68/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -42.18% · 시장 대비 -16.28%p |
스크리닝 근거 보기 |
주요 자재 구체적 용도 매입액 비율(%) 주요 매입처 레미콘 건설기초자재 ㈜동양/건재, 한일시멘트㈜, ㈜삼표산업사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
GS글로벌 (001250)
네이버↗ 연결 기각
이벤트(용인 국가산단 1공구 낙찰)와 레미콘·시멘트 공급을 잇는 사슬에서 이벤트에서 GS글로벌까지의 고리를 공시 근거로 확인하지 못했다. |
사업 노출 | 관심도 62/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -5.64% · 시장 대비 +20.26%p |
스크리닝 근거 보기 |
무역/유통 부문 철강 금속제품, 석유ㆍ화학제품, 석탄, Biomass, 소재, 시멘트 등 수출입 및 삼국간 거래, 기계(엔진)수입 유통 등사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 삼표시멘트 (038500) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 61/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -20.37% · 시장 대비 +5.53%p |
스크리닝 근거 보기 |
현재 당사의 매출은 대부분 시멘트 사업부문에서 발생하고, 레미콘이 일부를 차지 하고 있습니다.[부문별 주요제품] 구분 주요 재화 및 용역 2026년 1분기 매출비중 시멘트 사업 시멘트, 석회석, 물류 92.90% 레미콘 사업 레미콘사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
아이에스동서 (010780)
네이버↗ 연결 기각
이 회사가 낙찰 컨소시엄에 없고 낙찰 구성사 중 레미콘 조달처로 연결되는 공시 근거도 없어 이벤트와 중앙레미콘 출하를 잇는 사슬이 성립하지 않는다. |
사업 노출 | 관심도 53/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -6.74% · 시장 대비 +19.16%p |
스크리닝 근거 보기 |
중앙레미콘(주) 본사 레미콘 제품 제조, 판매업 충북 음성군 금왕읍 덕금로사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
아세아 (002030)
네이버↗ 연결 기각
이벤트 규모와 낙찰 컨소시엄 실체는 확인되나 아세아 계열 시멘트·레미콘이 이 공사에 공급된다는 공시 접수번호나 등록 도메인 근거가 없어 사슬이 완결되지 않는다. |
사업 노출 | 관심도 49/100 · 보통 · 횡보 → | ▽ -6.99% · 시장 대비 +18.91%p |
스크리닝 근거 보기 |
사업부문 품목 구체적용도 매출액 비율 시멘트부문 시멘트 건축자재 레미콘 2차제품사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
부산산업 (011390)
네이버↗ 연결 기각
부산산업의 레미콘은 부산 배치플랜트 2기에서 90분 타설 제약으로 부산 및 근교에만 출하되므로 용인 국가산단 1공구가 속한 수도권 남부 권역 공급 고리가 성립하지 않고 공시상 해당 권역 공급 실적도 없다. |
실적 확인 | 관심도 48/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -8.56% · 시장 대비 +17.34%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 와이엔텍 (067900) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 47/100 · 보통 · 급상승 ↑ | +0.00% · 시장 대비 +25.90%p |
스크리닝 근거 보기 |
제조업 레미콘 레미콘제조.판매사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
유니온 (000910)
네이버↗ 연결 기각
유니온의 백시멘트·특수시멘트가 용인 국가산단 1공구 부지조성 공사에 투입된다는 연결 고리가 공시나 등록 도메인 근거로 확인되지 않아 인과 사슬이 완결되지 않는다. |
사업 노출 | 관심도 46/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -15.59% · 시장 대비 +10.30%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사는 1964년 국내 유일의 백시멘트 생산을 시작한 이래 1982년 청주공장으로 확장 이전하였으며, 이후 연산 18만톤 규모의 백시멘트 및 타일시멘트를 생산하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 쎄니트 (037760) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 43/100 · 보통 · 횡보 → | +0.00% · 시장 대비 +25.90%p |
스크리닝 근거 보기 |
콘크리트사업부문콘크리트사업부문은 건설산업의 영향을 직접적으로 받는 사업으로, 지속적으로 어려운 상황의 건설업의 환경속에 영향을 받고 있습니다. 하지만 공장이 속한 용인시에는용인 첨단 시스템반도체 국가산업단지의 조성으로 인하여 레미콘 투입이 꾸준히 증가할 것으로 예상됩니다. 이러한 상황 속에 전년 동기 대비 약 1.8% 감소한 당분기 매출액 9,629백만원을 기록하였으며사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| HC홈센타 (060560) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 40/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -6.82% · 시장 대비 +19.08%p |
스크리닝 근거 보기 |
연결기준 지주회사 레미콘 및 아스콘사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 유진기업 (023410) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 40/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▲ +0.78% · 시장 대비 +26.68%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
|
까뮤이앤씨 (013700)
네이버↗ 연결 기각
이벤트가 이 회사의 레미콘·시멘트 조달 물량으로 이어지는 고리를 이벤트 공시나 등록 도메인 자료에서 확인하지 못했고 회사의 레미콘·시멘트 사용은 자체 공사와 PC 생산용 매입에 한정돼 있어 근거가 없다. |
사업 노출 | 관심도 37/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -15.35% · 시장 대비 +10.55%p |
스크리닝 근거 보기 |
레미콘 건축 및 PC생산용 99,600원/㎥ 유진기업,삼표산업 25-240-15 시멘트 건축 및 PC생산용 108,000원/ton 원풍시멘트 BULK사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
아세아시멘트 (183190)
네이버↗ 연결 기각
이벤트(1공구 부지조성 낙찰)에서 아세아시멘트로 이어지는 시멘트·레미콘 납품 고리가 접수번호나 등록 도메인 근거로 확인되지 않아 사슬이 끊긴다. |
사업 노출 | 관심도 36/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -14.77% · 시장 대비 +11.13%p |
스크리닝 근거 보기 |
| 모헨즈 (006920) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 35/100 · 보통 · 횡보 → | ▽ -10.81% · 시장 대비 +15.09%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 파라텍 (033540) 네이버↗ | 정관만 | 관심도 32/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -19.82% · 시장 대비 +6.08%p |
스크리닝 근거 보기 |
레미콘, 골재 기타 시멘트 제품의 제조 및 판매 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
DB하이텍 (000990)
네이버↗ 연결 기각
DB하이텍은 8인치 반도체 파운드리이고 시멘트·레미콘 제조·출하 사업을 영위하지 않아 이 경로의 레미콘·시멘트 공급 고리가 회사 노출로 이어지지 않는다. |
정관만 | - · - | ▽ -42.14% · 시장 대비 -16.24%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트, 석회, 플라스터 및 플라스터 제품, 석고 및 석고관련 제품 제조 및 판매업 미영위사업 근거: [기재정정]사업보고서 (2025.12) |
||||
|
케이씨씨 (002380)
네이버↗ 연결 기각
케이씨씨는 건자재(석고보드·그라스울·창호)·도료·실리콘·전자재료 4부문 사업으로 레미콘·시멘트 제조·출하 사업을 영위한다는 근거가 없어 이벤트에서 회사 노출로 이어지는 고리가 성립하지 않는다. |
정관만 | - · - | ▽ -22.52% · 시장 대비 +3.38%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트 관련 제품 제조, 가공 및 판매업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
코오롱글로벌 (003070)
네이버↗ 연결 기각
레미콘·시멘트 제조·출하 경로에서 이 회사는 미영위 기재가 있는 자재 구매자이며 이벤트가 이 회사의 매출·비용으로 닿는 경로를 완결하는 공시 근거가 없다. |
정관만 | - · - | ▽ -3.57% · 시장 대비 +22.33%p |
스크리닝 근거 보기 |
콘크리트제품, 레미콘 제조판매업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
현대코퍼레이션 (011760)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 LH 1공구 부지조성공사 낙찰이고 경로가 지목한 레미콘·시멘트 출하가 이 회사 사업으로 공시된 근거는 정관 사업목적 문구뿐이라 낙찰 이벤트에서 회사 노출로 이어지는 공시 근거 고리가 없다. |
정관만 | - · - | ▽ -11.94% · 시장 대비 +13.95%p |
스크리닝 근거 보기 |
비료, 시멘트 제품의 판매 및동 대행업 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 글로본 (019660) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -8.47% · 시장 대비 +17.42%p |
스크리닝 근거 보기 |
레미콘, 아스콘 제조 및 판매업 미영위 157 철근콘크리트 공사업 미영위 158 토공사업 미영위 159 토목, 건축공사업 미영위 160 골재납품업 미영위 161 석공사업 미영위 162 철물공사업 미영위 163 포장공사업 미영위 164 쇄석 및 자갈채취 판매업 미영위 165 시멘트판매업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 동일스틸럭스 (023790) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -8.12% · 시장 대비 +17.78%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트 제조 및 판매업 미영위 11 레미컨 제조 및 판매업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
한솔홈데코 (025750)
네이버↗ 연결 기각
경로가 지목한 레미콘·시멘트 공급은 이 회사의 사업 구조(MDF·가공보드·마루 제조와 열병합)에 없어 사슬의 회사 노출 고리를 세울 수 없다. |
정관만 | - · - | ▽ -15.12% · 시장 대비 +10.78%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트, 플라스터 및 콘크리트 제조 및 제품제조, 판매 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 제룡전기 (033100) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -29.42% · 시장 대비 -3.53%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트 제품 제조 판매업 미영위사업 근거: [기재정정]사업보고서 (2025.12) |
||||
|
LG화학 (051910)
네이버↗ 연결 기각
LG화학의 사업 구조(석유화학, 첨단소재, 생명과학, LG에너지솔루션)에는 레미콘·시멘트 제조나 수도권 남부 권역 건설자재 공급이 없어 이벤트와 회사 노출을 잇는 고리가 성립하지 않는다. |
정관만 | - · - | ▽ -8.71% · 시장 대비 +17.19%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트, 석회, 플라스틱 및 플라스틱 제품, 석고 및 석고 관련 제품 제조 및 판매업 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 강동씨앤엘 (198440) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -26.86% · 시장 대비 -0.96%p |
스크리닝 근거 보기 |
시멘트제조업 영위 2 레미콘, 경량콘크리트제품, 골재, 기타시멘트제품의 제조 및 판매업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 동양파일 (228340) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 29/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -31.70% · 시장 대비 -5.81%p |
스크리닝 근거 보기 |
구분 사업목적 사업영위 여부 1 레미콘, 슬레이트, 골재, 역청 콘크리트 및 기타 시멘트, 콘크리트 제품의 제조, 가공 및 판매에 관한 사업 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
한일홀딩스 (003300)
네이버↗ 연결 기각
이벤트 문서에 이 회사를 잇는 접수번호나 등록 도메인 근거가 없어 낙찰 → 시멘트·레미콘 조달 → 한일 출하 사슬의 중간 고리를 확인할 수 없다. |
실적 확인 | 관심도 28/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -4.02% · 시장 대비 +21.87%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 남화토건 (091590) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 28/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -32.78% · 시장 대비 -6.88%p |
스크리닝 근거 보기 |
레미콘 공사용자재 (주)대아레미콘 25-240-15외, 단위 : ㎥사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
성신양회 (004980)
네이버↗ 연결 기각
1공구 시공 컨소시엄 4개사의 로스터에 성신양회가 없고 시멘트·레미콘 납품 계약도 공시에서 확인되지 않아 이벤트에서 회사로 이어지는 연결 고리가 근거 없이 비어 있다. |
실적 확인 | 관심도 19/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -15.38% · 시장 대비 +10.52%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| HC보광산업 (225530) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 19/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▲ +1.19% · 시장 대비 +27.09%p |
스크리닝 근거 보기 |
| 서산 (079650) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 18/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -6.87% · 시장 대비 +19.02%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
|
한일시멘트 (300720)
네이버↗ 연결 기각
이벤트가 공시 접수번호나 등록 도메인 근거로 한일시멘트의 수도권 남부 공급·출하 노출에 이어지는 고리가 입력에 없다 (낙찰 컨소시엄과 회사 사이의 자재 납품 계약·거래 근거 부재). |
실적 확인 | 관심도 16/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▲ +3.41% · 시장 대비 +29.31%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
반도체 팹 클린룸·공조 설비 시공 전체 25곳
| 기업 | 노출 근거 | 관심도(0~100)·국면 | 공시 후 주가 · 시장 대비 | 근거 |
|---|---|---|---|---|
| HLB바이오스텝 (278650) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 97/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▲ +55.72% · 시장 대비 +81.62%p |
스크리닝 근거 보기 |
셀트리온 1공장 클린룸 건축물 대보수 공사사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 한선엔지니어링 (452280) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 73/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -14.05% · 시장 대비 +11.85%p |
스크리닝 근거 보기 |
반도체 산업 분야에 있어 당사는 2017년 공장 확장을 위한 3,300㎡ 규모의 부지를 매입하고 공장 자동화 설비를 구축함으로써 사업 기반을 마련하였으며, 2020년에는 반도체 산업용 특수 재질 소재의 보관을 위한 매입 창고를 증축하고, 2021년에는 핵심 부품 제조를 위한 클린룸 공장동을 완공하여사업 근거: [기재정정]분기보고서 (2026.03) |
||||
| 성도이엔지 (037350) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 66/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -28.59% · 시장 대비 -2.69%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
|
신성이엔지 (011930)
네이버↗ 연결 기각
1공구는 부지조성 토목 공사이고 이 회사는 팹 내부 클린룸 공조 설비(FFU·EFU·설치공사)를 시공하므로 발주 단계와 품목이 달라 이벤트에서 이 회사로 이어지는 연결 고리를 공시나 등록 매체 근거로 확인하지 못했다. |
실적 확인 | 관심도 55/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -36.13% · 시장 대비 -10.23%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 세미티에스 (0017J0 (KOSDAQ)) | 사업 노출 | 관심도 54/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -26.93% · 시장 대비 -1.03%p |
스크리닝 근거 보기 |
특히, 클린컨베이어시스템과 질소퍼지시스템은 당사의 핵심 제품으로 FOUP을 청정하고 안정적으로 이송하며 웨이퍼의 산화와 오염을 방지하는 역할을 합니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 성창오토텍 (080470) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 53/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -10.36% · 시장 대비 +15.53%p |
스크리닝 근거 보기 |
AMCs 제거 기능의 클린룸용 케미컬 필터 개발(AMCs : Airborne Molecular Contamination) ... 공조 및 클린룸 적용 케미컬 필터 개발신규 매출 증대 반도체 클린룸 적용 제품 제작/납품사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
자이에스앤디 (317400)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 LH 국가산단 1공구 토목 부지조성 낙찰이고 컨소시엄 로스터에 자이에스앤디가 없으며 팹 클린룸 시공은 후속 단계라 공시 근거로 확인되는 연결 고리가 없다. |
실적 확인 | 관심도 52/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -26.77% · 시장 대비 -0.87%p | 사업 근거: [기재정정]사업보고서 (2025.12) |
| 엑시온그룹 (069920) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 50/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▲ +68.45% · 시장 대비 +94.35%p |
스크리닝 근거 보기 |
국내 반도체기업 주요 고객사의 신규 라인 증설 및 클린룸 배관·덕트 공사 발주가 지속적으로 확대됨에 따라, 당사 하이테크 사업부의 주요 매출 기반이 안정적으로 유지 될 것으로 전망됩니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
씨케이솔루션 (480370)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 LH 용인 국가산단 1공구의 부지조성 토목공사 낙찰이라 클린룸·공조 설비 발주 고리가 없고 회사로 이어지는 접수번호 근거도 없다. |
사업 노출 | 관심도 47/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -14.48% · 시장 대비 +11.42%p |
스크리닝 근거 보기 |
클린룸 반도체/디스플레이사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 에코프로 (086520) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 46/100 · 보통 · 횡보 → | ▽ -16.62% · 시장 대비 +9.27%p |
스크리닝 근거 보기 |
에코프로에이치엔 클린룸 케미컬 필터 물리·화학적 흡착 및 분해를 통해유해가스를 선택적으로 제거 FFU(팬필터),OAC(외조기필터),EFU(장비용 필터) 등사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
한국전자홀딩스 (006200)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 토목 부지조성 낙찰이고 회사의 클린룸 설비관리 용역은 2024년 3월 종료돼 연장 근거가 없어 이벤트에서 회사 노출로 이어지는 공시 고리가 없다. |
사업 노출 | 관심도 42/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -35.04% · 시장 대비 -9.14%p |
스크리닝 근거 보기 |
㈜케이이씨디바이스 재단법인부산테크노파크 용역계약 체결 - 내용 : 재단법인부산테크노파크 반도체 클린룸 유틸리티 설비관리 운영 - 용역기간 : 2023년 3월 20일 ~ 2024년 3월 18일 (총 12개월) - 총 계약금액 : 614 백만원사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 케이엔솔 (053080) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 40/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -22.31% · 시장 대비 +3.59%p |
스크리닝 근거 보기 |
이미 당사가 수주한 계약 중 일부는 턴키방식 공사로 진행되고 있어, 토목, HVAC(Heating, Ventilation, Air Conditioning) 공사 및 공조장비 설치 공사 등을 당사의 인력과 장비, 노하우로 직접 시공하고 있으며사업 근거: [기재정정]사업보고서 (2025.12) |
||||
| 한국선재 (025550) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 38/100 · 보통 · 횡보 → | ▽ -14.57% · 시장 대비 +11.32%p |
스크리닝 근거 보기 |
도체 산업의 고도화 추세에 맞추어 초고순도(UHP, Ultra High Purity) 피팅 및 밸브를 국내외 반도체 관련 업체에 공급하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 에코프로에이치엔 (383310) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 37/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▲ +6.56% · 시장 대비 +32.46%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사는 2026년 1분기 클린룸 케미컬 필터 부문 118억원, 미세먼지 저감 솔루션 부문 106억원, 온실가스 감축 솔루션 부문 69억원, 수처리 솔루션 부문 51억원의 매출을 달성하였습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 워트 (396470) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 37/100 · 보통 · 횡보 → | ▽ -18.74% · 시장 대비 +7.16%p |
스크리닝 근거 보기 |
제품명 제23기 1분기 제22기 매출액 비율 매출액 비율 제품 THC FFU TCU사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 한양이엔지 (045100) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 37/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -30.37% · 시장 대비 -4.47%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 비비씨 (318410) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 37/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -11.72% · 시장 대비 +14.18%p |
스크리닝 근거 보기 |
발전소용 터빈필터 개발, 클린룸 필터 개발 상용화판매사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 엑사이엔씨 (054940) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 36/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -13.14% · 시장 대비 +12.76%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사는 반도체, OLED 공장 등의 무정전 클린룸 등을 시공하는 CR공사, 수장공사를 수행하는 전문건설사업과 데이터센터등의 첨단산업설비 및 인텔리전트빌딩의 인테리어용 고급 Partition 및 시스템실링을 생산하는 시스템사업, 공간디자인을 창조하는 인테리어사업을 영위하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 엔브이에이치코리아 (067570) 네이버↗ | 실적 확인 | 관심도 35/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▲ +3.72% · 시장 대비 +29.62%p | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 파라텍 (033540) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 32/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -19.82% · 시장 대비 +6.08%p |
스크리닝 근거 보기 |
특히, 전통적인 주거·상업용 건축물 분야를 넘어, 반도체·디스플레이·배터리·바이오 플랜트 등 고부가가치 산업의 클린룸 소방 설비 시공 역량을 강화하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 시스웍 (269620) 네이버↗ 확인 중 | 실적 확인 | - · - | - | 사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
| 네패스 (033640) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -45.71% · 시장 대비 -19.81%p |
스크리닝 근거 보기 |
클린룸 관련 시설공사업 미영위 6 기계설비 공사업 미영위 7 건설업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 씨엠티엑스 (388210) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -65.03% · 시장 대비 -39.14%p |
스크리닝 근거 보기 |
클린룸 소모품 제조 및 판매업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 에이치시티 (072990) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 25/100 · 주목 전 · 급상승 ↑ | ▽ -8.89% · 시장 대비 +17.01%p |
스크리닝 근거 보기 |
환경용역 등 클린룸 내 환경 모니터링 시스템사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 젬백스 (082270) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 22/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -18.76% · 시장 대비 +7.14%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사의 사업부문은 반도체 및 디스플레이용 Chemical Air Filter의 제조 및 판매업 등을 주목적으로 하는 환경오염제어 사업부문과 신약 연구개발을 수행하는 바이오사업부문으로 구분되어 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
산업용 가스 공급 전체 21곳
| 기업 | 노출 근거 | 관심도(0~100)·국면 | 공시 후 주가 · 시장 대비 | 근거 |
|---|---|---|---|---|
| 티이엠씨 (425040) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 98/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -24.54% · 시장 대비 +1.35%p |
스크리닝 근거 보기 |
산업용 가스 * 100% 산업용 가스 티이엠씨에이엠(주)사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 원익머트리얼즈 (104830) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 87/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -24.19% · 시장 대비 +1.71%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사는 산업분류상 산업용 가스 제조업에 속하는 업체로 반도체,디스플레이 등에 사용되는 특수가스의 생산을 주요 사업으로 영위하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 덕산하이메탈 (077360) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 85/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -52.81% · 시장 대비 -26.91%p |
스크리닝 근거 보기 |
덕산에테르씨티(주)는 국내 유일의 반도체/디스플레이용 초대형 용기 및 수소용기 제조 업체입니다. 주요 제품으로는 반도체 및 디스플레이용의 특수가스용 용기와 항공/우주 및 기초과학, 방위산업, 드릴쉽용 저장용기 등의 산업가스 및 특수 목적 용기를 생산하고 있습니다. 특히, 수소 운반 및 수소 저장 목적인 튜브트레일러와 고정식 저장용기에 쓰이는 Type1 수소용 용기를 독점적으로 생산 및 공급하고 있으며사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 유진테크 (084370) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 82/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -56.29% · 시장 대비 -30.39%p |
스크리닝 근거 보기 |
반도체용 산업가스 - (주)이지티엠 반도체용 산업가스 제조반도체 전공정 소재 제조 - SK하이닉스사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
케이씨 (029460)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 국가산단 부지조성 토목 낙찰이고 산업용 가스 공급 설비나 공급계약이 이 사업 범위에 포함된다는 근거가 없으며 케이씨 가스 사업과의 연결 고리가 공시에서 확인되지 않는다. |
사업 노출 | 관심도 81/100 · 주목받는 중 · 하강 ↓ | ▽ -29.91% · 시장 대비 -4.02%p |
스크리닝 근거 보기 |
(주)케이씨 인더스트리얼은 반도체의 산업용 가스 / 특수가스 공급과 무역업을 영위하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
티웨이홀딩스 (004870)
네이버↗ 연결 기각
경로 근거 인용에서 산업용 가스 사업을 영위하지 않는 것으로 확인되어 반도체 산단 가스 공급과 회사를 잇는 고리가 없다. |
정관만 | 관심도 81/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▲ +34.61% · 시장 대비 +60.51%p |
스크리닝 근거 보기 |
산업용 가스, 가스기기제조, 저장, 운반, 판매사업 미영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 한텍 (098070) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 77/100 · 주목받는 중 · 급상승 ↑ | ▽ -35.15% · 시장 대비 -9.25%p |
스크리닝 근거 보기 |
당사의 탱크사업부는 초저온 가스의 안정적 유지 및 저장을 위한 설계·시공 기술력을 바탕으로 반도체 및 청정 에너지 인프라 구축을 주도하고 있습니다. 최근 AI 인프라 확산에 따른 반도체 설비투자(CAPEX) 사이클의 수혜로 선단 공정에 필수적인 고순도 산업용 가스(액체산소, 질소, 아르곤 등) 저장 설비 수요가 증대됨에 따라, 현장 맞춤형 탱크 공급을 통해 시장 지배력을 강화하고 있습니다.사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 성도이엔지 (037350) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 66/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -28.59% · 시장 대비 -2.69%p |
스크리닝 근거 보기 |
가스&케미칼 산업가스, 특수가스, 케미칼 등의 플랜트 시공사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
대한유화 (006650)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 부지조성 토목공사 낙찰이고 가스 공급 설비나 공급계약이 확인되지 않아 산업용가스 경로로 이어지는 고리에 공시 근거가 없다. |
사업 노출 | 관심도 63/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -4.75% · 시장 대비 +21.15%p |
스크리닝 근거 보기 |
산업용가스 산업용 가스 질소, 산소, 아르곤 등 산업용 가스 등사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 풍국주정 (023900) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 46/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -7.87% · 시장 대비 +18.03%p |
스크리닝 근거 보기 |
사업 부문 회사 주요 제품 주정 사업부 풍국주정공업(주) 주정 외 산업용 가스 사업부 선도산업(주) 탄산가스, 산소, 질소, 알곤 외 수소가스 사업부 에스디지(주) 수소, 아세틸렌사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 에코프로 (086520) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 46/100 · 보통 · 횡보 → | ▽ -16.62% · 시장 대비 +9.27%p |
스크리닝 근거 보기 |
에코프로에이피 산업용 가스 이차전지용 산업용 가스 공급사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 덕양에너젠 (0001A0 (KOSDAQ)) | 사업 노출 | 관심도 37/100 · 보통 · 하강 ↓ | ▽ -23.43% · 시장 대비 +2.47%p |
스크리닝 근거 보기 |
지배기업인 주식회사 덕양에너젠(이하 "회사")은 산업용 가스 제조 및 판매업 등을 주요 사업목적으로 하여 2020년 11월 1일 설립되었으며사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 한양이엔지 (045100) 네이버↗ | 사업 노출 | 관심도 37/100 · 보통 · 급상승 ↑ | ▽ -30.37% · 시장 대비 -4.47%p |
스크리닝 근거 보기 |
EPC BU는 반도체 및 디스플레이 분야의 설비 노하우를 기반으로 산업플랜트, 가스산업(ASU/산업용 가스), 환경에너지(해수담수화/수폐수처리/재이용), 등 다양한 프로젝트에 참여하고 있으며사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
카프로 (006380)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 부지조성 토목공사 낙찰이고 카프로의 수소 판매와 산단 가스 공급설비·공급계약을 잇는 공시 근거가 없어 전달 고리를 확인할 수 없다. |
정관만 | - · - | - |
스크리닝 근거 보기 |
각종 산업용 가스, 수소 및 연관기기의 생산, 소유, 운영, 용역, 저장, 운송, 충전, 판매 및 트레이딩 사업 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
유니드 (014830)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 용인 국가산단 1공구 부지조성 시공사 선정이고 유니드의 사업은 KOH·탄산칼륨·염소계 제조라서 조성공사에서 산업용 가스 수요로 이어지는 연결 고리가 공시 근거로 확인되지 않는다. |
정관만 | - · - | ▽ -16.69% · 시장 대비 +9.20%p |
스크리닝 근거 보기 |
산업용 가스 제조 및 판매 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
SK (034730)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 LH 국가산단 1공구 부지조성 공사의 낙찰이며 산업용 가스 공급 설비나 공급계약을 다루지 않고 가스 공급은 이후 별도 단계여서 SK 자회사로 이어지는 연결 고리를 뒷받침하는 접수번호나 등록 도메인 근거가 없다. |
정관만 | - · - | ▽ -24.87% · 시장 대비 +1.03%p |
스크리닝 근거 보기 |
SK에코플랜트(주) 인프라, 건축/주택, 반도체 FAB 및 플랜트 건설사업 반도체 중심 산업용 가스 판매, 전자 폐기물 재활용,반도체/디스플레이 소재 판매, ITAD 서비스 비상장사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 비츠로시스 (054220) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -27.81% · 시장 대비 -1.92%p |
스크리닝 근거 보기 |
산업용 가스 제조업 영위사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 시지메드텍 (056090) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -31.01% · 시장 대비 -5.11%p |
스크리닝 근거 보기 |
40.항공기, 우주선, 위성체, 발사체, 산업용 가스 터빈 및동 부분품에 대한 설계, 제조, 판매, 임대, 개조 및 서비스업 - 삭제사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
| 빛과전자 (069540) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -24.47% · 시장 대비 +1.43%p |
스크리닝 근거 보기 |
산업용 냉장 및 냉동장비 제조업 44. 산업용 가스 제조업 45. 운송장비용 가스 충전업사업 근거: [기재정정]분기보고서 (2026.03) |
||||
| 메카로 (241770) 네이버↗ | 정관만 | - · - | ▽ -29.10% · 시장 대비 -3.20%p |
스크리닝 근거 보기 |
반도체용 산업가스 및 일반산업용 가스의 충전, 제조, 정제 및 판매사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
|
수산인더스트리 (126720)
네이버↗ 연결 기각
이벤트는 부지조성 공사 낙찰이고 산업용 가스 공급 설비 사업은 이 회사의 매출원이 아니며 가스 공급계약이 이 회사에 닿는 고리가 입력에 없다. |
사업 노출 | 관심도 28/100 · 주목 전 · 하강 ↓ | ▽ -12.47% · 시장 대비 +13.43%p |
스크리닝 근거 보기 |
PT.Famindo Global Energi 2021.10.07 Talavera Office Park, JL. Letjen TB Simatupang No.KAv. 22-26 Cilandak Barat, Kec. Cilandak 산업용 가스 제조업 4,666 상동사업 근거: 분기보고서 (2026.03) |
||||
발행 정보
| 보도일 (이벤트 발생일) | 2026-09-29 |
|---|---|
| 발행 시각 | 2026-09-29 12:36 KST |
| 등급 | B |
| 수정 불가 증명 | f6cc8e4a4c95a60e7c72d995373b5924d1645d90465a544b9abff79d836afbed카드는 발행하는 순간 내용이 잠겨 나중에 고칠 수 없어요. 위 지문을 원본 기록 파일과 대조하면 누구든 수정 여부를 검증할 수 있어요 (방법론 참조). |
발굴 근거 원문 (기술 열람용)
확산 지도 요약, 대우건설 컨소시엄, LH 용인 반도체 국가산단 조성공사 1공구 낙찰 (총입찰 8,686억원)
- D0: 2026-09-29
- 체인: LH가 CMR 방식으로 발주한 1공구(약 345만㎡, 국가산단 전체의 약 44%)의 낙찰자로 대우건설(48%)·남광토건(40%)·중흥토건(7%)·삼호(5%) 컨소시엄이 사업계획서 심사 310.8점으로 선정됐다. 8,686억원(부가세 별도)은 올해 LH 발주 공사 중 최…
- 가지: 4개 | 기업: 77개
- 노출 77: 조명 12·중간 55·조용 10 (중복 제거 기업 기준)
- 주목 전 대표 종목: 한일시멘트 · 서산 · 성신양회 (관심도 16~19/100)
비컨센서스 핵심
- 1공구 낙찰 컨소시엄 상장 참여사 수혜(+): n1까지는 D0에 반영됐다고 본다. 9/28 공시와 9/29 보도로 정보가 공개됐다. 다만 D0 장중 대우건설은 −6.85%였고 시장 요인과 분리하지 않았으므로, 수주 자체가 긍정적으로 가격에 반영됐는지는 불명확하다…
- 레미콘·시멘트 제조·출하 수혜(+): 비컨센서스 마디이지만 규모가 작아 가격 영향이 미미하다고 본다. n2(보상 절차) 해소 속도가 출하 시점을 결정한다.
프라이싱 가설 원문 (기술 열람용)
노출군 · 1공구 낙찰 컨소시엄 상장 참여사 수혜(+) n1까지는 D0에 반영됐다고 본다. 9/28 공시와 9/29 보도로 정보가 공개됐다. 다만 D0 장중 대우건설은 −6.85%였고 시장 요인과 분리하지 않았으므로, 수주 자체가 긍정적으로 가격에 반영됐는지는 불명확하다. 본계약 금액 확정과 공정가속에 따른 마진은 아직 비컨센서스 영역이다.
노출군 · 레미콘·시멘트 제조·출하 수혜(+) 비컨센서스 마디이지만 규모가 작아 가격 영향이 미미하다고 본다. n2(보상 절차) 해소 속도가 출하 시점을 결정한다.
노출군 · 반도체 팹 클린룸·공조 설비 시공 수혜(+) 삼성전자 360조원 투자계획 자체는 이미 알려진 컨센서스다. 부지조성 착공이 팹 1호기 2028 착공 일정을 앞당기거나 확정한다는 해석(n3→n4)은 비컨센서스라고 본다. 다만 팹 착공은 삼성전자 투자 결정에 좌우되므로 confidence가 낮다.
노출군 · 산업용 가스 공급 수혜(+) 기반시설(n5)은 조명되지 않은 비컨센서스 마디다. 공급 일정에 대한 정량 근거가 없어 가장 불확실한 가지다.
내부 계수 · 경로 코드 (기술 열람용)
아래는 파이프라인 내부 식별자예요. 경로 코드(b1 등)·파급 홉 태그는 통계 분리용 라벨이에요.
| 경로 | 경로 코드 | 홉 태그 | 발굴 경로 | 프라이싱 요약 |
|---|---|---|---|---|
| 지면 미게재 · 1공구 낙찰 컨소시엄 상장 참여사 | b1 | 1홉(루트 직결) | - | [비컨센서스] |
| 지면 미게재 · 레미콘·시멘트 제조·출하 | b2 | 2홉+ | - | [비컨센서스] |
| 지면 미게재 · 반도체 팹 클린룸·공조 설비 시공 | b3 | 2홉+ | - | [컨센서스] |
| 지면 미게재 · 산업용 가스 공급 | b4 | 2홉+ | - | [비컨센서스] |
더 확인하고 싶은 내용이 있나요?
이어지는 대화는 쓴 만큼만 결제돼요.